国防社区全新改版上线啦!

中国军网国防社区

 找回密码
 立即注册
搜索
版主: fly8686
查看: 9087|回复: 0

经济适用房问题咨询

[复制链接]

2

主题

0

听众

68

积分

上等兵

Rank: 2Rank: 2

注册时间
2016-3-22
精华
0
帖子
3
发表于 2016-3-23 14:42:54 |显示全部楼层
有一问题想咨询,现在军队经济适用房出售还是按“凡是按规定以综合成本价或市场价购买的军队经济适用住房,房屋所有权归购房者个人所有。按建设部、总后勤部《关于军队房改售房权属登记发证有关问题的通知》建房[1997]18号的有关规定,到驻地政府房地产管理部门办理房屋权属登记,领取《房屋所有权证》。所购住房可依法进入市场,实行准入制度,在补交土地使用权出让金或所含土地收益,并按国家和地方政府规定交纳有关税费后,其余收入归个人所有。"这个规定执行么?现在苏州军队资产是否全部因为清查全部都冻结了,因此不能交易,不知道有没有这种说法,如果是这样的话,有没有相关的红头文件,如果不是的话,我们应该如何办理,万分感谢,我们实在不知道该去找谁咨询,只能冒昧地在此请教,谢谢
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

回顶部